Итоги II этапа республиканского конкурса научно-исследовательских работ студентов

Казахская национальная академия хореографии на правах базового вуза объявляет о завершении II этапа республиканского конкурса научно-исследовательских работ студентов по образовательной программе 5В040900 «Хореография», который прошел с 19 апреля по 23 апреля 2021 года. Конкурсная комиссия в составе ведущих ученых Академии во главе с председателем – заслуженным деятелем Республики Казахстан, педагогом-репетитором Государственного театра оперы и балета «Астана Опера» Сейтбековым Рустемом Серикбаевичем подвела итоги конкурса научно-исследовательских работ. В этом году по разделу Хореография поступило 10 работ студентов 6 вузов: Казахской национальной академии искусств им. Т.К. Жургенова, Казахского национального женского педагогического университета, Казахской национальной академии хореографии, Кызылординского университета имени Коркыт Ата, Южно-Казахстанского Университета имени М.О.Ауезова, Международного казахско-турецкого университета имени Ходжи Ахмеда Ясави.

Рассмотрев научные работы студентов, конкурсная комиссия Казахской национальной академии хореографии представила к награждению следующих студентов:

1. Дипломом Министерства I степени награждена студентка 2 курса образовательной программы 5B040900 — «Хореография» Казахской национальной академии искусств им. Т.К. Жургенова Нурмагамбетова Медина Жабаевна.
  2. Дипломами Министерства II степени награждены студентка 4 курса образовательной программы 5B040900 — «Хореография» Казахской национальной академии искусств им. Т.К Жургенова Дрягина Екатерина Николаевна и студентка 3 курса образовательной программы 5B040900 – «Хореография» Казахского национального женского педагогического университета Дәуен Динара Мейрамханқызы.
  3. Дипломами Министерства III степени награждены студентка 2 курса образовательной программы 5B040900 — «Хореография» Казахской национальной академии искусств им. Т.К. Жургенова Ташенова Айнель Аблаевна и студенты 3 курса образовательной программы 5B040900 -«Хореография» Казахской национальной академии хореографии Жунусова Еркежан Маратовна и Тен Татьяна Альбертовна.

Выражаем глубокую признательность всем участникам конкурса научно-исследовательских работ за активное участие! Желаем успехов на научном и творческом поприще!