Контакты приемных комиссий

Избранные произведения Чокана Валиханова

Издательство Кембриджского университета в партнерстве с Посольством Казахстана в Великобритании и при поддержке Акимата Костанайской области и Института истории и этнологии им. Ч.Ч.Валиханова рады представить первый в истории англоязычный сборник избранных произведений Чокана Валиханова, одного из самых выдающихся казахских ученых XIX века.

За свою короткую жизнь – всего 29 лет – Ч.Валиханов внес весомый вклад в востоковедение, в то же время проливая свет на казахское культурное наследие как для соотечественников, так и за рубежом.

Несмотря на незаурядные труды, Ч.Валиханов не пользуется широкой известностью в англоязычном мире. Мы представляем первое собрание произведений Ч.Валиханова, переведенное на английский язык с тех пор, как в 1865 году были опубликованы четыре произведения за его авторством на английском языке.

В книге представлены наиболее значимые научные труды Ч.Валиханова, посвященные изучению географии, истории, этнологии и экономики Центральной Азии, а также предлагаются его оригинальные взгляды на общество региона. Эти труды восполняют важный пробел в истории Центральной Азии и, как мы надеемся, пробудят дальнейший интерес к этому выдающемуся деятелю.

Анонс РУС

Яндекс.Метрика