Международная научно-практическая конференция «Ұлы даланың ұлы тұлғалары»

Пре-релиз
Международной научно-практической конференции
«Ұлы даланың ұлы тұлғалары»,
приуроченной к 1150-летию Аль-Фараби

Уважаемые студенты, магистранты, докторанты и преподаватели!
Сообщаем Вам о замечательной возможности принять участие в международной научно-практической конференции «Ұлы даланың ұлы тұлғалары», приуроченной к 1150-летию Аль-Фараби, которая проводится НАО «Казахской академией хореографии». Конференция пройдет в пятницу, 23 октября в дистанционном формате на платформе YouTube.

Цель конференции – укрепление образовательных, творческих, научных связей между учебными заведениями разных стран, обмен мнениями и идеями в области образования, науки и воспитания.
В работе конференции примут участие ученые, представляющие 10 государств: Казахстан, Россию, Болгарию, Турцию, Узбекистан, США, Швейцарию, Грузию, Италию, Эстонию.

На Международной научно-практической конференции с докладами и приветственными речами выступят Мутанов Галымкаир МутановичАкадемик национальной академии наук Республики Казахстан, ректор Казахского национального университета имени Аль-Фараби, Алматы, Казахстан; Курмангалиева Галия Курмангалиевнадоктор философских наук, зав. отделом философии Института философии, политологии и религиоведения, главный редактор журнала социогуманитарных исследований «Аль-Фараби», Алматы, Казахстан; Нурышева Гульжихан Жумабаевна – доктор философских наук, профессор, заведующая кафедрой философии Казахского национального университета имени Аль-Фараби, Алматы, Казахстан; Тони Шекерджиева-Новакректор Академии музыки, танца и изобразительного искусства имени Диамандиева, Пловдив, Болгария; Тухтасимов Шухрат Махмудович – ректор Ташкентской государственной Высшей школы национального танца и хореографии, Ташкент, Узбекистан; Синан Хурсанд Озбек доктор философских наук, профессор, заведующий кафедрой философии Университета Kocaeli (Коджаэли), Коджаэли, Турция; Хасанов Алишер Абдушукурович режиссер-хореограф, руководитель театра «Мим-Оркестр», Лос-Анджелес, США; Клыкова Людмила Алексеевна – кандидат педагогических наук, доцент, декан факультета народного художественного творчества Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета, Челябинск, Россия; Ізім Тойган Оспановна – Заслуженная артистка КазССР, кандидат искусствоведения, профессор, Казахская национальная академия хореографии, Нур-Султан, Казахстан; Дзагания Индира – доктор филологических наук, профессор, главный редактор международного журнала «Межкультурная коммуникация», председатель президент ассоциации «Общество межкультурных отношений», Тбилиси, Грузия; Буренина-Петрова Ольга Дмитриевна – доктор филологических наук, научный сотрудник Института славистики университета Цюрих, Цюрих, Щвейцария; Лычкин Владимир Александрович – ассистент кафедры хореографии Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета, Челябинск, Россия.

Программа конференции:
10.00 – Открытие конференции. Пленарное заседание.
15.00 – Работа секции «Современная культура в условиях глобализации».
Ссылка на Конференцию: https://youtu.be/HZQFni_rVD8
Телефон для справок: 8(717) 279-04-72