Педагог академии проводит мастер-классы в Италии

Сотрудники Казахской национальной академии хореографии педагог-хореограф Айтолкын Тургинбаева и специалист международного отдела Аяулым Торебекова прибыли в Италию по международной программе Erasmus+ с целью укрепления сотрудничества с Национальной академией танца (г. Рим).
Кроме того, 6 – 15 июня в рамках данной поездки Айтолкын Тургинбаева проведет серию мастер-классов по классическому наследию для студентов вышеназванного учебного заведения. В ходе мастер-классов А. Тургинбаевой учащиеся римской академии ознакомятся с вариациями известных балетных постановок.

Erasmus+ – программа Европейского Союза, направленная на содействие модернизации и устойчивому развитию системы образования, профессионального обучения, молодежной политики и спорта. Она предоставляет финансовые возможности для сотрудничества между европейскими странами и странами-партнерами по всему миру, в том числе возможность обучаться, проходить стажировку или преподавать в другой стране, участвующей в программе.