Профессор Кусекен Шаукенулы и парадигмы исследования современного языкознания

НАО «Атырауский университет имени Халела Досмухамедова» в честь 70-летия данного учебного заведения 25 декабря 2020 г. проводит республиканскую онлайн научно-практическую конференцию на тему: «Профессор Кусекен Шаукенулы и парадигмы исследования современного языкознания», посвященную 90-летию известного ученого-лингвиста, Почетного работника народного просвещения РК, обладателя нагрудных знаков «Ы.Алтынсарин» и «А.Байтурсынов», Почетного профессора Кусекена Шаукенулы

Направления конференции:
– Современное казахское языкознание: традиционные и антропоцентрические направления исследований.
– Рухани жаңғыру: национальное миропознание и роль личности.
– Обновление содержания образования: инновационные технологии обучения.
Статьи принимаются на трех (казахский, русский, англиский) языках.
Рабочий язык конференции: казахский

Время и место проведения: город Атырау, пр. Студенческий-1, ГУК, 2-этаж, ЗУС, 25 декабря 2020 г.

Пленарное заседание 25 декабря 2020 г.
Регистрация с 09.00 часов., начало – в 10.00. часов (время местное).

Статус и участники конференции
Конференция проводится на республиканском уровне с привлечением ученых университетов и научных учреждений. К участию в конференции приглашаются отечественные ученые, занимающиеся исследованием актуальных проблем в области языкознании, представители сферы образования (преподаватели высших и средних профессиональных учебных заведений, учителя школ, магистранты и студенты).