Контакты приемных комиссий

Театрализованное представление сказки «Спор из-за года» прошло в академии

 

Как и многие народные праздники «Наурыз» имеет свои традиции и обряды. Сегодня на сцене учащиеся 1-4 классов наглядно их продемонстрировали. Ребятам удалось передать всю важность таких традиций, как «Бесікке салу», «Тұсау кесер», «Бата беру». В этот день ребята проявили свои различные творческие стороны, актовый зал академии был наполнен песнями, танцами и положительными эмоциями зрителей.

Также зрителей ждало театрализованное представление казахской народной сказки «Спор из-за года». В ней отдельные виды животных доказывали свою важность для человеческого рода и оспаривали право называться первым годом. Как нам всем известно, маленькая, но умная мышь, своей хитростью сумела перевернуть ситуацию в свою сторону и завоевало право называться первым годом.

Данный спектакль стал традицией, и ежегодно ставится не только театрах, но и во многих учебных заведениях Казахстана в преддверии праздника «Наурыз». К слову, свыше 150 детей приняли участие в различных постановках, которые были организованы в рамках празднования декады «Наурызнама».

Яндекс.Метрика