Контакты приемных комиссий

Тренинг для подростков «Правила безопасного общения в социальных сетях»

Социальные сети активно вошли в жизнь каждого современного человека. Практически у каждого школьника есть страницы в социальных сетях.  Там дети общаются друг с другом, выкладывают фото и видео из своей жизни, заводят новых онлайн-друзей, а также получают много полезной информации для саморазвития.

Польза и вред социальных сетей – как две стороны одной медали. Всемирная паутина скрывает немало опасностей для ребенка.

Можно заметить гонку подростков за количеством онлайн-друзей. Но к чему это может привести? Как показывает практика, многие школьники не задумываются о последствиях чрезмерной открытости и соревнования по количеству онлайн-«друзей».

19, 20, 21, 25, 27  января психологом отдела воспитательной работы и социальных вопросов проведены тренинги для подростков на тему «Золотые правила безопасного общения в социальных сетях».  Тренинг проведен в формате онлайн для учеников 5-х, 6-х, 7-х классов.  Для учеников 4-х классов тренинг проведе в формате оффлайн.

В ходе тренинга ученики проявили активность и хорошую осведомленность в вопросах пользования социальными сетями, что свидетельствует об актуальности и практической применимости этой темы в повседневной жизни подростков.

Яндекс.Метрика