Контакты приемных комиссий

Тренинг «Мы выбираем жизнь!»

Нередко молодые люди жалуются, что «устали от жизни». Подобная «усталость» возникает из-за утраты жизненного ориентира, несоответствия содержания и качества жизни внутренним потребностям человека.

В марте 2021 года в Казахской национальной академии хореографии прошел цикл тренинговых занятий для студентов на тему: «Мы выбираем жизнь!» Занятия прошли в формате Арт –терапии.

Цель занятий: гармонизация внутреннего эмоционального состояния студента, формирование и развитие социально-адаптированной личности, способной противостоять негативным факторам жизни.

Во время тренинга его участники были ознакомлены с медитативной техникой «Создание мандалы своей жизни». Раскрашивая узоры мандалы, человек входит в медитативное состояние, мысленно закладывая в рисунок свои стремления и мечты. Творческая работа с мандалой упорядочивает мысли, привносит во внутренний мир человека чувство равновесия и спокойствия, устанавливает контакт с внутренним «Я» и интуицией.

В завершение тренинга в качестве обратной связи с психологом был проведен анализ изменений внутреннего эмоционального состояния.

Яндекс.Метрика