Контакты приемных комиссий

Участники эко-марафона высадили деревья возле Казахской национальной академии хореографии

Сегодня, 25 сентября участники многодневного эко-марафона 760greenkm прибыли в столицу. Преодолев положенную дистанцию бега, участники акции посетили Казахскую национальную академию хореографии. Здесь спортсмены посадили несколько саженцев, в экологическом проекте приняли участие представители Академии во главе с Первым проректором Бибигуль Нусипжановой.

Как сообщалось ранее, инициаторы проекта Галым Чуашев, Дмитрий Ким и Айдын Садибеков планируют пробежать марафон в 18-ти городах Казахстана за 18 дней. Дистанция каждого забега – 42 км 195 м. Особенность эко-марафона заключается в том, что спортсмены не просто бегут, а также высаживают деревья по всему своему маршруту. В общей сложности участники акции планируют посадить 760 саженцев, именно столько составляет протяженность их бегового пути – за 18 дней активисты пробегут 760 км.

Марафон стартовал 20 сентября в Талдыкоргане. Нур-Султан стал шестым городом в маршруте бегунов, ранее участники уже побывали в Усть-Каменогорске, Семее, Павлодаре и в Караганде.

Эко-марафон 760greenkm завершится 7 октября в Алматы. Стоит отметить, что мероприятие организовано при поддержке Казахстанской Национальной Федерации Клубов ЮНЕСКО.

Яндекс.Метрика