Контакты приемных комиссий

В Академии будет презентован фильм о Елбасы Нурсултане Назарбаеве  

В преддверии празднования Дня Первого Президента Республики Казахстан в Казахской национальной академии хореографии состоится презентация видеофильма «Уроки лидерства Елбасы». Показ состоится 30 ноября в 12:00 часов на Youtube канале Академии.

10-минутный фильм повествует о роли Первого Президента в становлении и развитии казахстанской школы балета. Ведь именно по инициативе Елбасы Нурсултана Назарбаева в 2016 году в столице Казахстана распахнулись двери уникального во всей Центральной Азии учебного заведения с полным циклом многоступенчатого профессионального хореографического образования – Казахской национальной академии хореографии. Благодаря этому Казахстан получил возможность заявить о себе на мировой арене в качестве кузницы мастеров национального балета и танца.

Деятели искусства всегда высоко оценивают внимание, которое Елбасы оказывает культурному развитию казахского народа – за годы независимости в стране появились большие театры, концертные залы, выставки, музеи, а творческие коллективы и таланты Казахстана получили возможность прославлять родину на мировой арене. Особенную благодарность Елбасы испытывают ценители балета за возможность для неограниченного творчества и развития богатого наследия танцевального искусства Казахстана.

Поздравляем всех казахстанцев с праздником – Днем Первого Президента Республики Казахстан и приглашаем посмотреть фильм «Уроки лидерства Елбасы».

Яндекс.Метрика