В Казахской Национальной академии хореографии прошла экологическая акция «Табиғатты аяла»

19 марта, в день весеннего обновления, в рамках празднования декады«Наурызнама» в библиотеке Академии прошла экологическая акция «Табиғатты аяла».

Цель акции – формирование экологической культуры детей, спасение деревьев путем сбора макулатуры. По подсчетам ученых, 60 кг макулатары отправленной на дальнейшую переработку спасают одно дерево от вырубки.

Коробки расставляли в специальных местах в зданиях академии, а макулатуру собирали в течение недели. Все студенты и сотрудники приняли активное участие в акции.

В рамках акции было собрано более 100 кг макулатуры. Все это будет отправлено на переработку, а вырученные средства пойдут на покупку книг, говорят организаторы.