Вестник Жетысуского университета имени Ильяса Жансугурова

Журнал «Вестник Жетысуского университета имени Ильяса Жансугурова» объявляет набор научных рукописей в выпуск №3(108)/2023 по социально-гуманитарному направлению.

Рукописи принимаются до 30 сентября 2023 года. Рукопись можно отправить в редакцию по электронной почте на адрес vestnik@zu.edu.kz.

Периодичность журнала

Научный журнал «Вестник Жетысуского университета имени Ильяса Жансугурова» выпускается с периодичностью 4 раза в год в следующие установленные сроки:

• №1 – до 30 марта;
  • №2 – до 30 июня;
  • №3 – до 30 октября;
  • №4 – до 30 декабря.

Рукописи принимаются в следующие установленные сроки:

• №1 – до 30 февраля;
  • №2 – до 30 мая;
  • №3 – до 30 сентября;
  • №4 – до 30 ноября.

Общие положения

Журнал «Вестник Жетысуского университета имени Ильяса Жансугурова» принимает к публикации материалы, содержащие результаты оригинальных исследований, оформленных в виде полных рукописей. Материал, предлагаемый для публикации, должен являться оригинальным, не публиковавшимся ранее в других научных изданиях, соответствовать профилю и научному уровню журналов. Решение о тематическом несоответствии может быть принято Редколлегией без специального рецензирования и обоснования причин. Работы студентов и магистрантов принимаются только в соавторстве с научными руководителями или при наличии рецензии от их руководителей.

Информация для авторов

Рукописи зарубежных авторов и рукописи авторов, не аффилированных с Жетысуским университетом имени И.Жансугурова, имеют преимущественную силу и принимаются без очереди. Редакционная коллегия журнала принимает ранее неопубликованные рукописи строго по направлению журнала.

Редакционная коллегия просит авторов руководствоваться следующими правилами при подготовке рукописей для опубликования в журнале.

Информационное письмо Вестник №3(108)2023 рус