Индийский Король скрипки посетил Академию хореографии

11 ноября 2022 года Казахскую национальную академию хореографии посетил знаменитый скрипач и композитор доктор Субраманиам Лакшминараяна. На родине его называют индийским Королем скрипки.

Цель его визита – ознакомиться с деятельностью академии, с обучением в различных областях исполнительского искусства, которое ведется в академии для студентов. Также гостьей академии стала известная индийская закадровая исполнительница Кавита Кришнамурти.

Гости академии побывали на уроках классического, народно-сценического танцев, ознакомились с работой библиотеки, кроме того, им были продемонстрированы учебный театр, жилой корпус, спортивный и медицинский блоки.

По окончании визита доктор Субраманиам выразил стремление о дальнейшем сотрудничестве с академией.