Зеленый подарок

18 мая выпускники и преподаватели Казахской национальной академии хореографии совместно провели традиционную церемонию  по посадке деревьев. Выпускники ежегодно вносят свой вклад в озеленении территории Академии и оставляют свои подписи на «Аллее выпускников».

Мероприятие было организовано факультетом хореографии, факультетом искусств, отделом воспитательных работ и социальных вопросов.

Традиция высаживать выпускниками деревья есть во многих странах, таким образом студенты благодарят свой вуз. Около каждого “зеленого подарка” ставят таблички с надписью года выпуска. Эта традиция будет продолжаться и дальше, чтобы парк наполнился зелеными насаждениями.

Есть в нашем народе мудрость, которая гласит: «Народ с однолетним родом будет сажать пшеницу, народ со столетним родом сажать деревья, а народ с тысячелетним родом воспитает разумное поколение».

Желаем нашим выпускникам укреплять свой творческий потенциал и оставаться нашей гордостью.