175-летие Жамбыла Жабаева

Накануне в Казахстане отмечали знаменательную дату – 175-летие со дня рождения великого казахского акына Жамбыла. 8 апреля Факультет искусств в рамках празднования значимого события провел открытый урок на тему «Жыр алыбы – Жамбыл». В мероприятии принимали участие студенты Казахской национальной академии хореографии по специальности «Арт-менеджмент», «Педагогика спортивного бального танца», «Педагогика хореографии», «Искусствоведение».

Целью открытого занятия было знакомство с жизнью и творчеством акына, ведь произведения Жамбыла воспитывают в подрастающем поколении настоящий патриотизм, понимание художественной ценности произведений казахских поэтов. Во время урока студенты выступили с докладами о творчестве Жамбыла, читали его стихотворения и отрывки из айтысов, в которых он участвовал. Открытое занятие провела преподаватель казахского языка кафедры Социально-гуманитарных дисциплин Ауельбекова А.У.