9 апреля 2024 года в рамках ежегодной Недели науки состоялась Малая трибуна Академии в двух секциях.

В первой секции «Личность в искусстве и науке» выступили приглашенные гости Кари-Якубова Е., Горлина И., (Узбекистан, г.Ташкент), а также преподаватели Академии Агзамова Д., Джубатчанова С., докторанты Аспандияркызы Г., Нурбосынова Б.

Во второй секции «Значение искусства в сохранении и трансляции культурных ценностей» участниками стали студенты нашей Академии.

Преподавательский состав Академии смог рассмотреть педагогические задачи обучения современной хореографии, актуальность трансформации традиционного искусства в цифровую эпоху, также получить обратную связь от приглашенных зарубежных гостей, касательно аспектов креативного подхода учебных пособий по предмету «Искусство балетмейстера».

Также в ходе малой трибуны были представленны доклады о значимых людях искусства Бернара Кариева, композитора М. Тулебаева, Болата Сулеева.

Участники второй секции отличились выбором тем и глубиной изучения научных исследований. Большинство выступающих связали научный интерес с личным профессиональным опытом.

Каждое выступление заслужило особого внимания, были отмечены как высокая культура речи, так и оформления презентаций.

Лучшие доклады Недели науки-2024 войдут в сборник статей международной научно-практической конференции «Ұлы даланың ұлы тұлғалары».