Казахская национальная академия хореографии – победитель в номинациях независимого рейтинга ВУЗов РК

Рейтинг ВУЗов формировался с целью независимой оценки высшего образования глазами студентов, магистрантов, докторантов и выпускников, профориентации абитуриентов и разработки рекомендаций для Министерств РК и руководства ВУЗов Казахстана.

Рейтинг составлялся путем проведения онлайн-опроса среди студентов, магистрантов, докторантов и выпускников. Онлайн-опрос прошли обучающиеся и выпускники 110 из 118 ВУЗов РК.

Для формирования рейтинга ВУЗов были определены актуальные и значимые направления: образовательная программа ВУЗа, материально-техническая база, антикоррупционная деятельность, трудоустройство, состояние общежитий, качество питания в столовых, прозрачность и открытость руководства ВУЗа.

В независимом рейтинге ВУЗов, проведенном Альянсом студентов Казахстана в 2021 году, наша Академия является победителем в номинациях:

• «Университет, где нет фактов коррупции»;
  • «Самое открытое и прозрачное руководство»;
  • «Студенческий дом с лучшими условиями проживания студентов, как у топовых мировых университетов».