Контакты приемных комиссий

Erasmus+ в Казахской цациональной академии хореографии: перспективы международного сотрудничества и образовательных инициатив

В Казахской национальной академии хореографии состоялась встреча с деканами кафедр и преподавателями, посвященная программе Erasmus+.

Данная программа является важным инициативным проектом Европейского Союза в области образования, профессиональной подготовки, молодежной политики и спорта. Основная цель программы заключается в содействии личностному и профессиональному развитию граждан, а также в укреплении сотрудничества между вузами.

В рамках программы Erasmus+ осуществляются несколько ключевых действий, такие как мобильность индивидуумов (студентов, сотрудников, персонал управления и обслуживания), сотрудничество между вузами и организациями, а также поддержка политики реформ. Для Казахстана доступны такие действия программы, как Международная кредитная мобильность, повышение потенциала в области высшего образования, совместные магистерские программы Erasmus Mundus и Жан Моне.

В результате конкурса на Международную кредитную мобильность (КА1) 2023 года по Центральной Азии, на долю Казахстана приходится 46% мест. Приоритеты программы Erasmus+ включают инклюзию и разнообразие, цифровую трансформацию, участие в демократической жизни, общие ценности и гражданскую активность, а также охрану окружающей среды и борьбу с изменением климата.

Критерии оценки проектных заявок включают в себя такие аспекты как актуальность, качество партнерства и сотрудничества, качество дизайна и реализации, устойчивость, влияние и диссеминация ожидаемых результатов. Эта программа открывает уникальные возможности для студентов, преподавателей и исследователей для участия в интернациональных обменах, позволяя им расширить свои горизонты и получить ценный опыт в области образования и культуры.

Яндекс.Метрика