Ежегодное Послание Главы Государства Касым-Жомарта Токаева народу страны

1 сентября – особенная дата, когда каждый год Академия открывает свои двери для обучающихся. Сегодняшний день также ознаменован ежегодным Посланием Главы Государства Касым-Жомарта Токаева народу страны, в котором были объявлены ряд положительных изменений и инициатив.

В своем выступлении Касым-Жомарт Токаев обозначил ключевые направления работы на среднесрочный период, дал конкретные поручения, поставил новые задачи перед Парламентом, Правительством и другими уполномоченными органами.

“Еще одна точка роста экономики и занятости – это креативная индустрия, которая охватывает медиа, кино, музыку, дизайн, образование, сферу информационных технологий. В современном мире именно «креативное производство», основанное на творческом потенциале и интеллектуальном капитале граждан, служит источником развития по-настоящему инклюзивной экономики. Более того, креативная экономика становится движущей силой развития крупных городов, притягивающих талантливых, творческих людей», – отметил Касым-Жомарт Токаев в своем послании народу Казахстана.

Президент подчеркнул важность формирования нового качества нации, которая имеет особое значение для нашей страны. Отмечая глубинный смысл концепции “Адал азамат”, которая берет свое начало от учения Абая о “Совершенном человеке”, Президент призвал молодежь придерживаться самых лучших качеств – быть патриотичным, образованным, трудолюбивым, дисциплинированным, ответственным, справедливым, бережливым и отзывчивым.

Слова президента о концепции “Адал азамат” соответствуют ценностям Академии хореографии, где педагоги не только обучают профессиональным навыкам, но и воспитывают в них патриотизм, трудолюбие и ответственность к своему делу, стремление к совершенству . Ведь наша молодежь должна быть конкурентоспособна не только в стране, но и за рубежом.