Контакты приемных комиссий

Гран-при конкурса «Серебряная пальма Балтии» в Латвии

Студентка Казахской национальной академии хореографии Акканат Смагулова завоевала 2 награды престижного международного конкурса «Silver Palm Baltija» (Серебряная пальма Балтии) в Латвии.

По итогам конкурса студентка 1 курса факультета хореографии Акканат Смагулова завоевала звание Лауреата 1 премии с композицией «Аққу» (постановка А. Садыковой), а также Гран-При «Silver Palm Baltija» с хореографической миниатюрой «Тұмарым» (постановка А. Шамшиева).

«Серебряная пальма Балтии» это известный творческий конкурс, который проводится в Латвии ежегодно и собирает под своей эгидой сильнейших артистов по таким направлениям как вокал, оригинальный жанр, инструментальная музыка и хореография. Как сообщают организаторы, в этом году в онлайн формате в конкурсе приняли участие представители Азербайджана, Армении, Беларуси, Болгарии, Боснии, Венгрии, Греции, Казахстана, Канады, Кипра, Латвии, Ливана, Литвы, Молдовы, Польши, России, Саудовской Аравии, Таиланда, Узбекистана, Украины, Швеции и Эстонии.

Добавим, что Акканат Смагулова является многократным победителем международных хореографических конкурсов, так в апреле т.г. с таким же результатом Акканат Смагулова выиграла Международный конкурс хореографического искусства «В ритме танца 2021» в Москве.

Яндекс.Метрика