Контакты приемных комиссий

Информация о научной стажировке

Ежегодно магистранты и докторанты Казахской национальной академии хореографии проходят зарубежные научные стажировки в вузах-партнерах России, Грузии, Китая, Латвии, Италии, Польши, Великобритании, Турции, Финляндии. Однако пандемия короновируса внесла значительные коррективы в нашу повседневную жизнь, в том числе и в сферу образования. В этом году традиционные зарубежные стажировки магистрантов и докторантов прошли в онлайн формате.

Весной магистранты и докторанты второго года обучения прошли научную стажировку, организованную в дистанционном формате Российским институтом театрального искусства, Театральной Академией искусств г.Хельсинки и Бакинской академией хореографии. Во время стажировки обучающиеся ознакомились с новейшими теоретическими, методологическими достижениями зарубежной науки, с современными методами научных исследований, обработки и интерпретации экспериментальных данных. Посетили онлайн лекции и мастер-классы, организованные научными руководителями от зарубежного вуза. Также у обучающихся был доступ к электронной библиотеке ГИТИС, где они могли работать с материалами по исследуемой теме магистерских и докторских диссертаций.

«Как докторант второго года я проходила научную стажировку в Университете искусств Хельсинки у профессора Ханны Ярвинен. Глубокое и очень приятное впечатление оставила работа с профессором, ее легкий подход в общении со студентами, когда приветствуется смелость и самостоятельность суждений, а также чувство юмора. Помимо этого, в университете богатая онлайн библиотека, насыщенная студенческая жизнь (даже дистанционно) и интересные семинарские курсы, куда часто приглашаются иностранные спикеры из других стран. Я получила незабываемый опыт и благодарна академии за такую возможность для наших докторантов» – поделилась впечатлениями докторант Шомаева Дилара.

«Мы ценим плодотворно развивающиеся отношения с Казахской национальной академией хореографии. Мы рады, что магистранты и докторанты из Казахстана выбирают наш университет для стажировок и надеемся, что в дальнейшем это будет продолжаться» – отметил к.и., профессор РИТИ (ГИТИС) Максим Евгеньевич Валукин.

Яндекс.Метрика