Групповые занятия на снижение тревожности провели психологи академии

15 ноября в Академии хореографии стартовала серия групповых занятий со студентами 1 – 3 курсов школы-колледжа профессионального образования, направленных на снижение состояния тревожности.

Цель данных занятий – решение ряда задач: помощь студентам в овладении навыками самоконтроля, снижении значимости тревожных ситуаций для студента, достижение ими внутреннего спокойствия и адекватного отношения к существующей проблеме, а также регуляция эмоциональной сферы, мышечное расслабление, снятие эмоционального напряжения.

В ходе групповых занятий студенты выполнили упражнение «Мусорное ведро», которое помогает справиться со стрессовой ситуацией, проделали медитацию на снятие тревожности и расслабление, а также прослушали сказку «Веселый дракончик Пампси», которая знакомит с новыми навыками самоконтроля. В конце занятий студенты получили краткие памятки-антистресс.