Игра «Найди книгу» прошла в библиотеке Академии хореографии

18 октября в библиотеке Академии хореографии для учащихся 5 «А» класса была проведена игра «Найди книгу».

Игра направлена на развитие способности учащихся самостоятельно и целенаправленно осуществлять поиск книг и умение работать с различными источниками информации, обучение ориентироваться в фонде библиотеки.

Цель игры – найти книгу по отрывку из произведения. Отрывки из произведений были   подготовлены из списка «100 книг, рекомендованных для прочтения учащимся Академии». На доске были вывешены несколько копий страниц из книг. Учащиеся, изучив содержание страницы, искали книги на полках библиотечного фонда.

Все участники хорошо справились с заданиями и получили массу положительных эмоций.