Мастер-классы по современной хореографии и польскому танцу

10 мая т.г. профессора и студенты Музыкального университета Фридерика Шопена, Польша прибыли в Академию с целью проведения серии мастер-классов по современной хореографии, польскому танцу и обмена опытом.

Профессор Клаудия Карлос-Махей участникам мастер-класса представила краткую историю польского университета и поделилась информацией о хореографических направлениях в своем вузе.

В свою очередь, гостей ознакомили с деятельностью  академии и организовали для них экскурсию: были продемонстрированы учебный театр, жилой корпус, спортивный и медицинский блоки.

К вечеру гости были приглашены на Отчетный концерт Казахской национальной академии хореографии, который прошел на сцене театра «Астана Балет».

Приглашаем всех студентов и педагогов присоединиться к мастер-классам польских коллег, которые будут проходить с 10 по 16 мая т.г. в 192 ауд.