«Педагогика хореографического искусства» признана лучшей среди образовательных программ Казахстана

Ежегодно специалистами НПП «Атамекен» проводится исследование по выявлению лучших образовательных программ среди вузов страны. По итогам  рейтинга образовательных программ 2023 года, программа бакалавриата  – Педагогика хореографического искусства Казахской национальной академии хореографии удостоилась 1-го место.

По словам  представителя НПП «Атамекен», данная учебная программа разработана с уникальным подходом, обеспечивая студентов не только фундаментальными знаниями, но и современными практическими навыками, что создает основу для конкурентоспособности кадрам данной отрасли. Программа предлагает уникальное сочетание академических знаний и практического опыта, что формирует выдающихся специалистов, способных выделяться на рынке труда. Инновационные методики преподавания и акцент на актуальных темах делают эту программу неотъемлемым компонентом подготовки будущих лидеров в своей области. Программа учит не только основам профессии, но и развивает критическое мышление, креативность и лидерские качества, что сформирует отличного специалиста.

Образовательные программы оценивались по 19 критериям такие как: уровень трудоустройства выпускников, продолжительность поиска работы, медианная заработная плата, актуальность содержания образовательных программ, соответствие результатов обучения требованиям работодателей, соответствие содержания дисциплин требованиям рынка труда, качество профессорско-преподавательского состава и т.д.