Постсоветские модели социально-политической модернизации: опыт 30-летия

11 декабря 2021 года кафедра политологии и социологии Карагандинского университета имени академика Е.А.Букетова проводит международную научно-практическую онлайн конференцию, посвященную 30-летию Независимости Республики Казахстан «Постсоветские модели социально-политической модернизации: опыт 30-летия».

Цель конференции: обобщение опыта и обмен мнениями по актуальным проблемам социально-политической модернизации стран постсоветского пространства, сохранение и развитие единого научно-образовательного пространства; активизация научных связей между ППС высших учебных заведений стран СНГ, усиление академической мобильности среди обучающихся и преподавателей.

В рамках конференции планируется работа по следующим направлениям:
– Постсоветские модели модернизации: социально-политический контекст.
– Интеграционные процессы в современном мире: достижения, проблемы и перспективы развития
– Взаимодействие и сотрудничество на глобальном уровне в сфере безопасности, борьбы с преступностью и терроризмом
– Научное и образовательное пространство в условиях пандемии Covid-2019: проблемы и перспективы.