Контакты приемных комиссий

Республиканский слет Альянса студентов Казахстана

6 ноября 2020 года при поддержке Министерства информации и общественного развития Республики Казахстан состоялся XVII Республиканский слет Альянса студентов Казахстана в онлайн-формате.

К участию в мероприятии, которое прошло под председательством министра образования и науки Республики Казахстан Аймагамбетова Асхата Канатовича, подключились более 300 молодых активистов со всех регионов страны, в том числе, председатели комитетов по делам молодежи средне-специальных и высших учебных заведений, лидеры молодежных и студенческих организаций, руководители департаментов по работе со студенческой молодежью, проректоры ведущих вузов страны. От Казахской национальной Академии хореографии в слете приняли участие: педагог – организатор Нурманов К.М., председатель КДМ, студент 2 курса специальности «Арт – менеджмент» факультета искусств Султанбай А.М., а также 10 студентов факультета искусств и факультета хореографии.

В начале мероприятия выступил председатель Комитета по делам молодежи и семьи Министерства  информации и общественного развития РК Ш.А. Байманов, который поздравил казахстанское студенческое движение с 15-летием активной общественной деятельности и рассказал о мерах, реализуемых  сегодня с целью поддержки молодежных инициатив и развития  самоуправления студенческой молодежи. 

Далее состоялось обсуждение наиболее актуальных проблем развития казахстанского образования, современных требований к качеству обучения на всех уровнях, повышения квалификации педагогических кадров и трудоустройства молодых специалистов. В обсуждении приняли участие депутат Мажилиса Парламента РК Г.Г.Шиповских, заместитель Председателя НПП РК «Атамекен» О.Т.Ордабаев.

В ходе слета победители конкурсов «Лучшее молодежное самоуправление», «Дебатный турнир», лауреаты премии «Қазақстан алтын жастары» и т.д. были награждены премиями, специальными призами и благодарственными письмами.

По итогам работы участников слета были выработаны рекомендации, которые в рамках реализации концепции «слышащего государства», подразумевающей полноправный диалог общества и власти,  будут направлены для реализации в государственные исполнительные органы.

Яндекс.Метрика