Контакты приемных комиссий

Селезневские чтения-VI

В целях активизации роста педагогических и студенческих   исследований в области культуры, хореографической педагогики и исполнительства, актуализации научной деятельности Алматинское хореографическое училище имени Александра Селезнева проводит Республиканскую педагогическую и студенческую конференцию «Селезневские чтения-VI». К участию приглашаются реководители, педагоги, студенты хореографических учебных заведений.

Педагогические чтения – это диалоговая площадка для профессионального общения с целью повышения профессиональной компетентности, обобщения и распространения передового педагогического опыта, ознакомления с творчеством ведущих мастеров хореографического искусства и деятельностью педагогов-хореографов. 

Содержанием докладов могут быть исследования по балетному искусству, по педагогике и методике преподавания, музыковедческие работы по балетному творчеству композиторов разных эпох,  научно-методический и исполнительский анализ  произведений композиторов, психолого-педагогические исследования, вопросы художественно-эстетической и воспитательной направленности.

Особое внимание следует уделить юбилейным датам: 75-летие Рамазана Бапова, 100-летие Даурена Абирова, 150-летия Ахмета Байтурсынулы, 100-летия Розы Баглановой, 355-летия Казыбек би, 125-летию Мухтара Ауэзова, 220-летию Кенесары Касымулы; 100-летию Маншук Маметовой и Талгата Бигельдинова; 90-летие Шерхан Муртаза, а также 30-летию создания государственных символов Казахстана.

Инф.письмо Селезневские чтения 22-23г.г.

Яндекс.Метрика