Контакты приемных комиссий

Семинар по антикоррупции для студенческой молодежи

Комитет по делам молодежи Казахской национальной академии хореографии принял участие в онлайн-семинаре «Расширение участия НПО и экспертного сообщества в формировании антикоррупционной культуры» в рамках проекта «Adaldyq alany». Мероприятие состоялось накануне на базе Евразийского национального университета им. Л.Н. Гумилева при организации филиала Республиканского общественного объединения «Общенациональное движение против коррупции «ЖАҢАРУ» в городе Нур-Султан и при поддержке Министерства информации и общественного развития РК.

Онлайн-семинар проводился с целью формирования «нулевой терпимости» к проявлению коррупции в сфере предоставления государственных услуг и высшего образования путём вовлечения в антикоррупционное движение представителей гражданского сектора и молодежи.

В семинаре приняли участие руководители государственных органов, представители партии «Nur Otan», депутаты городского маслихата, представители НПП «Атамекен», гражданские активисты проектного офиса «Adaldyq alany», КДМ ВУЗов, в том числе студенты и преподаватели Казахской национальной академии хореографии.

В ходе встречи обсуждались такие актуальные вопросы, как повышение правовой грамотности населения и формирование антикоррупционного мировоззрения в гражданском обществе; информирование населения о ходе реализации антикоррупционной политики государства, оказание конкретной адресной помощи; организация дискуссионных и обучающих площадок с привлечением представителей проектных офисов «Adaldyq alany»; выработка рекомендаций по выявлению возможных коррупционных рисков в части предоставления государственных услуг.

По итогам семинара намечены основные направления работы проектных офисов «Adaldyq alany» по реализации антикоррупционной политики в государственных учреждениях и ВУЗах Республики Казахстан в части их сотрудничества с неправительственными организациями и экспертным сообществом.

Яндекс.Метрика