Семинар-тренинг «Скажи нет зависимостям»

C 9 по 14 февраля 2022 года в Казахской национальной академии хореографии педагогом – психологом Ибрагим М.Б. был проведен цикл семинар-тренинга «Скажи нет зависимостям», направленных на формирование у студентов ответственного отношения к своему здоровью, для студентов школы-колледжа профессионального образования.

Цель семинар-тренинга: развитие навыков ответственного поведения в пользу своего здоровья, способствование осознанию студентами своих ценностей.

Тренинг проходил с активным участием самих студентов в дискуссионном формате. Было обсуждено: что такое ПАВ, что заставляет пробовать их, какие бывают зависимости. Отдельное внимание было уделено вреду, которое могут причинить ПАВ и другие виды зависимостей здоровью и судьбе человека. Студенты также прослушали притчу «Все в твоих руках».

В завершении тренинга студенты поделились своими впечатления от полученной информации и рассказали какие они для себя сделали выводы.