Студенты академии приняли участие в дебатах на тему коррупции

2 декабря учащиеся факультетов искусств и хореографии приняли участие в дебатах на тему «Коррупция как угроза поступательному развитию общества».

В качестве судей были приглашены руководитель юридического сектора Шолпан Бакаева, ведущий специалист отедла науки, послевузовского образования и аккредитации Серик Жунусов и старший преподаватель кафедры искусствоведения и арт-менеджмента Булат Абдрахманов.

В публичных спорах приняли участие докторанты, магистранты и студенты бакалавриата.

Команда «Азамат»

• Докторант 1 курса образовательной программы «Искусствоведение» Аскар Мирзаев;
  • Магистрант 1 курса образовательной программы «Арт-менеджмент» Нурзат Бекеев.

Команда «Kazakh Nation»

• Бакалавр 1 курса образовательной программы «Искусствоведение» София Темирханова;
  • Бакалавр 1 курса образовательной программы «Арт-менеджмент» Денис Кобликов.

Команда «Авангард»

• Бакалавр 1 курса образовательной программы «Арт-менеджмент» Махаббат Арапбаева;
  • Бакалавр 1 курса образовательной программы «Педагогика спортивного-бального танца» Артем Ильичёв.

4.Команда – «Аман»

Бакалавры 1 курса  образовательной программы «Арт-менеджмент»

• Ләззат Аманғазы;
  • Нұркелді Аманжол.

Дебаты проходили по британскому формату. В оживленной дискуссии спикеры приводили интересные аргументы, задавали вопросы. По завершении игры судьи приняли решение наградить студентов в следующих номинациях:

• «Самый креативный» – Ләззат Аманғазы;
  • «Самый активный» – Махаббат Арапбаева;
  • «Самый эрудированный» – Ильичев Артём;
  • «Лучший спикер» – Мирзаев Аскар;
  • «Выбор жюри» – команда «Авангард».

3 место было присуждено команде Kazakh Nation, 2 место – команде «Аман», а победителем по решению судей стала команда «Азамат», заняв 1 место.

Благодарим судей и дебатеров за участие в игре! Желаем еще больших побед и достижений!