Студенты Академии в спектакле «Коппелия сюита» в США

5 и 6 августа в США, штате Калифорния на сцене Центра исполнительских искусств Маунтин-Вью состоялся спектакль «Коппелия сюита».

Спекталь прошел при поддержке Фонда наследия Петипа и участии Академии балета Байер совместно со студентами Казахской национальной академии хореографии.

«Коппелия» считается одним из величайших комических балетов 19 века и остается одним из самых заветных классических произведений в репертуаре классического балета. Первоначальная хореография была поставлена А. Сен-Леоном в 1870 году, новая постановка М.И. Петипа в 1884 году и редакция Э.Чеккетти в 1894 году.

Спектакль стал кульминацией 6-недельной программы летнего интенсива,  прошедшего с 26 июня по 6 августа в Академии Bayer Ballet, где под руководством преподавателя Школы-колледжа профессионального образования Академии – Луковкина Антона Михайловича приняли участие обучающиеся Академии.

bb-1

(Академия совместно с директором Академии Bayer Ballet – Инной Байер, хореографами-поставновщиками и руководством Фонда наследия Петипа – Василием Медведевым и Станиславом Фечо)

bb-5

(Студенты колледжа Академии с Генеральным консулом Республики Казахстан в г. Сан-Франциско – Абдраимовым Азаматом Сабитовичем)