ТЫ В ПАМЯТИ МОЕЙ, УЧИТЕЛЬ!

3 октября в 11.00 факультет хореографии приглашает всех желающих на онлайн встречу, посвященную Всемирному дню Учителя, в которой примут участие ведущие преподаватели факультета хореографии:

• Кандидат искусствоведения, Заслуженная артистка КазССР, профессор Ізім Тойған Оспанқызы;
  • Заслуженный деятель РК, профессор Алишева Алила Турсумбаевна;
  • Заслуженный артист РК, заведующий кафедрой режиссуры Тукеев Мурат Орындыкбаевич;
  • Лауреат премии Фонда Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы, Победитель республиканского проекта «100 новых лиц Казахстана», старший преподаватель Садыкова Анвара Ариповна.

С душевным трепетом и бесконечной благодарностью преподаватели вспоминают о своих самых важных и значимых людях, кто в самом начале творческого пути отдал бескорыстно всю свою любовь, щедро делился своими знаниями и оставил незабываемый след в их жизни.

А начнется наша встреча с разговора о «Дяде Саше» – Александре Владимировиче Селезневе, который стал первым учителем профессиональной балетной школы в Казахстане для многих поколений артистов.

Модератором встречи выступит кавалер ордена Курмет, доцент кафедры режиссуры Мусина Флюра Борисовна.