Контакты приемных комиссий

Взаимодействие культуры и науки: встреча с академиком НАН РК Курманалиевым К.А в Казахской национальной академии хореографии

Как известно, 14-15 марта 2024 года в городе Атырау прошел III заседания Национального курултая. На нем выступил с речью Глава государства Касым-Жомарт Токаев на тему «Адал адам- Адал еңбек- Адал табыс”.

Сегодня в стенах Казахской национальной академии хореографии состоялась встреча с членом Национального курултая, академиком НАН РК Курманалиевым Каримбеком Арыстанбековичем по разъяснению национальных ценностей.

На мероприятии участвовали ректор Бибигуль Нусипжанова, преподаватели и студенты Академии, с целью обсудить важные аспекты развития науки, образования и культуры в стране.

В своем выступлении Курманалиев К.А. отметил, что страна, придающая первостепенное значение науке и образованию, становится лидером в мировом сообществе; усилия и инновации должны базироваться на фундаментальных принципах научного подхода.

На встрече было также отмечено, что единство и солидарность нации играют важную роль в преодолении вызовов и достижении общих целей.

Курманалиев К.А. подчеркнул важность людей, участвующих в развитии искусства и культуры. “Театр – это место, где рождается истинное искусство, каждое слово, каждое движение должны вдохновлять”, – отметил он.

Встреча завершилась интересными вопросами от студентов, а ректор в качестве подарка вручила Курманалиеву К.А. книгу-альбом народной артистки Шары Жиенкуловой.

Яндекс.Метрика