Ыбырай Алтынсарин и современное образование

Университет «Сырдария» приглашает вас принять участие в работе международной научно-практической онлайн конференции «Ыбырай Алтынсарин и современное образование», посвященной 180-летию великого педагога – просветителя Ыбырая Алтынсарина», которая состоится 30 апреля 2021 года.

Рабочие языки конференции: казахский, русский, английский.

Цель конференции – популяризация среди обучающихся и педагогов произведений великого педагога – просветителя, писателя, этнографа, фольклориста, общественного деятеля Ыбырая Алтынсарина, развитие духовно-нравственной и интеллектуальной культуры казахстанского общества, популяризация процесса развития современного образования и науки.

Работа конференции будет проводиться по следующим направлениям:

ü  Педагогические взгляды и деятельности Ыбырая Алтынсарина
  • Преемственность педагогических идей Ыбырая Алтынсарина в условиях обновленного содержания образования
  • Творческое наследие Ыбырая Алтынсарина (одна страна-одна книга)

Сырдария-2021