«Батыр бабамыз – Бейбарыс»: информационный урок в библиотеке

11 октября 2023 года в библиотеке среди учащихся 8А класса прошел информационный урок на тему «Батыр бабамыз – Бейбарыс». В ходе урока специалист библиотеки Сапаргалиева Айгуль ознакомила учащихся с жизнью и наследием легендарного полководца Султана Бейбарса, а также провела викторину среди учащихся с помощью платформы Learningapps.

Учащийся 9А класса Бекдаулет Сарсенхан, исполнивший роль маленького Бейбарса в балете «Султан Бейбарс», принял участие в данном мероприятии, ответил на многочисленные вопросы и поделился мыслями по поводу своей роли в балете.  В ходе урока учащиеся активно отвечали на вопросы викторины. Все учащиеся оказались вовлечены в процесс урока, не было посторонних наблюдателей. Мероприятие прошло в новом формате интересно и познавательно.