Докторанты Академии представили промежуточные итоги работы

15 декабря в стенах Казахской национальной академии хореографии состоялся семинар докторантов. Обучающиеся докторанты третьего года обучения Айсулу Тани и Шерхан Мухамбетжанов представили преподавательскому составу академии свои промежуточные итоги по научно-исследовательской работе.

Докторант Айсулу Тани, поделилась результатами проделанной работы, где ей удалось раскрыть основные аспекты осмысления национальной идеи в искусстве современного Казахстана. В свою очередь, представители научного общества, отметили идею экологичности казахского фольклора и связывание этно концептов в сфере искусства.

Докторант Шерхан Мухамбетжанов, также представил промежуточные итоги своей работы на тему «Түркі халықтарының ұлттық би музыкасындағы жанрлық-стильдік ерекшеліктері (XX-XXI ғ. Орталық Азияның би дәстүрлері негізінде)». За время изучения книг, пособий и документов, обучающимся был проделан глубокий анализ собранных материалов, а также проведено сравнение музыки в танцах народов Средней Азии.