Конкурс детского творчества “Алтын күз”

Конкурс детского творчества “Алтын күз” проводится с целью развития интеллектуального и творческого потенциала учащихся.
Конкурс проводился в период с 13 ноября по 15 ноября 2023г.

В нем приняли участие обучающиеся 1,2,3 и 4 классов школы-колледжа профессионального образования Академии.
Работы, представленные на конкурсе, выполнены как отдельными учащимися, так и коллективно.

Главными критериями конкурса: соответствие работы тематике конкурса, творческая и художественная целостность, креативность, культура оформления работы.
Победители конкурса были определены путём общего голосования жюри конкурса. Всего на суд жюри было представлено порядка 70 работ. В категории «Цветы» победителями стали:

1 Место – Жанайдар Дария 2 «А» Класс
2 Место – Долина Жасмин 2 «Б» Класс
3 Место – Серик Куралай 3 «Б» Класс

Категория «Ежики»:
1 Место – Раимбеков Темирлан 1 «Б» Класс
2 Место – Еркин Сурея 2 «А» Класс
3 Место – Капан Амира 2 «Б» Класс

Категория «Балерины»:
1 Место – Серикбайулы Мухаммад Али 2 «А» Класс, Байгаринова Айлана 3 «Б» Класс
2 Место – Ибышева Аяулым 1 «А» Класс
3 Место – Сургутская Алина 4 «А» Класс

Категория «Домики»:
1 Место
Кенес Жасмин 4 «Б» Класс, Джакшылыкова Аида 2 «Б» Класс, Гизат Алия 2 «А» Класс
2 Место
Ибрагимбекова Айша 1 «А» Класс, Акежанова София 3 «Б» Класс, Амирова Раяна 4 «А» Класс
3 Место
Сакиева Дамира 3 «Б» Класс, Мейрамбек Алуа 2 «А» Класс, Нурлыбекова Сезім 3 «Б» Класс

Гран При: Бакыт Каракат 2 «А» Класс
Категория «Оригинальность»:
Аяган Батырлан- Аяган Баирлан 4 «Б» Класс, Елдосулы Арлан 4 «Б» Класс, Сартбаева Айару 2 «Б» Класс, Конысбай Айша 4 «А» Класс, Нурхан Еркежан 1 «А» Класс, Кульжабаева Сатти 1 «Б» Класс, Кулатай Асия 1 «А» Класс, Тыныбекова Амина 2 «А» Класс, Онгарбай Алдияр 4 «Б» Класс, Абылай Азалия 2 «Б» Класс, Дуйсенбинова Малия 1 «Б» Класс, Алимгожа Арслан 2 «А».

Победители конкурса награждены дипломами за призовые места.