«Наурыз бал» с участием дипломатического корпуса прошел в Астане

В Астане впервые в преддверии праздника Наурыз состоялся «Наурыз бал». Мероприятие собрало дипломатический корпус различных стран, руководителей и представителей международных организаций.

Министр культуры и информации Аида Балаева, отметила, что в этом году Казахстан отмечает Наурыз в новом формате, воплощая в жизнь традиции и ее элементы. Специальная концепция «Наурызнама» придала празднику особый своеобразный характер: каждый день теперь будет носить уникальное название, что добавляет колорита национальному празднику.

В рамках «Наурыз бал» студенты Казахской национальной академии хореографии представили гостям мероприятия вальс, который был поставлен под руководством хореографа Евгения Моисеева (Заместитель декана факультета хореографии, судья Ассоциации федераций спортивного танца Республики Казахстан). Стоит отметить, что организатором мероприятия выступило Министерство культуры и информации Республики Казахстан.

Фото: Мәдениет және ақпарат министрлігі