Семинар по профилактике буллинга среди детей

9 и 12 января 2024 года в Казахской национальной академии хореографии состоялся семинар для классных руководителей с 5 по 9 классов и воспитателей интерната. Тема семинара: «Профилактика буллинга среди детей». Семинар был проведен педагог-психологом отдела воспитательной работы и социальных вопросов.
Воспитатели интерната и классные руководители были ознакомлены с «Правилами профилактики травли (буллинга) ребенка», утвержденными приказом Министра просвещения от 21 декабря 2022 года № 506.
В ходе семинара были четко определены отличия буллинга от конфликта. Педагогов ознакомили с направлениями работы по профилактике буллинга, а также с порядком действий при столкновении с буллингом среди детей.