Стипендиатами программы «Болашак» стали преподаватели Казахской национальной академии хореографии

Согласно поручению главы государства Касым-Жомарта Токаева была утверждена программа «500 учёных», в целях развития профессиональных компетенций отечественных учёных в ведущих научных центрах мира.

Согласно решению республиканской комиссии по подготовке кадров за рубежом от 20 декабря 2023 года, пять преподавателей Казахской национальной академии хореографии успешно прошли отбор и стали стипендиатами программы «500 учёных».

В частности, Райхан Досжан, Балабек Сактаганов, Айгуль Жуматаева пройдут научную стажировку в Академии изобразительных искусств Флоренции, Италия, по образовательной программе «Креативная арт-индустрия».

Жанат Бабажанова будет проходить научную стажировку по направлению «Арт-менеджмент» в Университете Акдениз Турции.

Альмира Кулмаганбетова пройдет научную стажировку в Университете Джорджа Вашингтона в Соединённых Штатах Америки по направлению «Менеджмент социальной сферы».

Представители Казахской национальной академии хореографии будут совершенствовать свои знания в ведущих высших учебных заведениях и научных центрах мира, проводя совместные научные исследования с зарубежными учеными.