В Академии состоялся семинар для учителей начальных классов

27 февраля в Казахской национальной академии хореографии состоялся городской семинар для преподавателей начальных классов. Тема семинара была определена как «Оқу-білімсіз өнер жоқ, ең алдымен білім керек».  В своем докладе учитель начальных классов Казахской национальной академии хореографии Мадина Тулюбаева отметила, что в век инновационных технологий, при обучении детей нового поколения необходимо применять современные методы и инструменты, такие как Chat GPT, фото и видеоредакторы и т.д. А также между учителем и учащимся должны выстраиваться доверительные отношения, что в свою очередь будет способствовать не только легкому усвоению информации ребенком, но и развитию психологической устойчивости.

Семинар направлен на обмен педагогическим опытом и получение новых знаний. На семинар были приглашены специалисты городского методического центра. В рамках семинара у нас запланировано семь открытых уроков. Пять из них будут вести преподаватели нашей Академии, а два – приглашенные со стороны специалисты. Далее планируется проведения мастер-классов для преподавателей, поделилась руководитель службы организации и планирования учебного процесса Казахской национальной академии хореографии Дана Абдрасилова.

Стоит отметить, что в стенах Казахской национальной академии хореографии городской семинар проводится впервые. Сегодня в нем приняли участие порядка 50 представителей образовательных учреждений г.Астаны. Среди них были, как преподаватели со стажем, так и начинающие специалисты.

Преподаватель начальных классов Школа-гимназия № 58 им. Ильяса Жансугурова Айжан Ерланқызы считает, что подобные семинары очень полезны для начинающих специалистов. Здесь предоставляют возможность получить новые знания, увидеть собственными глазами современные методы обучения внедренные в школьную систему, а также перенять опыт старших коллег.