Воспитанница академии прошла в финал The Planet of ART-2022

В Актобе прошёл международный фестиваль «The Planet of ART-2022». Фестиваль проводится в рамках Года детей в Казахстане и приурочен к 75-летию клубного движения ЮНЕСКО.

Заявки на участие в конкурсе отправили более трёх тысяч одарённых детей из разных государств. Оценивали выступление конкурсантов в трёх номинациях: вокал, хореография и игра на музыкальных инструментах. В финал по всем трем номинациям прошли 39 участников из 6 стран. Среди них учащаяся Казахской национальной академии хореографии Алима Алиханова.

Своё мастерство финалисты продемонстрировали на гала-концерте фестиваля. Алима Алиханова выступила с постановкой Султанбека Гумара Open Eyes.

The Planet of ART – ежегодный фестиваль, который проходит под эгидой ЮНЕСКО. Участие в фестивале принимают тысячи одарённых детей из разных стран мира.