Встречи талантов: олимпиады и конкурсы в Казахской национальной академии хореографии

4 и 5 апреля 2024 года в Казахской национальной академии хореографии запланированы мероприятия, которые обещают стать значимым событием для студентов и поклонников искусства.

В стенах академии сойдутся молодые таланты, готовые доказать свое мастерство и творческий потенциал. Республиканская предметная олимпиада позволит студентам высших учебных заведений продемонстрировать свои знания и умения в танцевальном искусстве, соревнуясь за звание лучшего. Олимпиада посвящена выдающимся мастерам-педагогам казахстанской хореографии: Жакиповой К.М., Наурызбаевой С.А., Курпешевой Р.М. и пройдет 4 апреля. Это соревнование станет серьезным испытанием для участников, позволяя им продемонстрировать свои знания, талант и стремление к высоким результатам перед опытными специалистами.

5 апреля пройдет Международный конкурс молодых хореографов, посвященный памяти великого казахстанского балетмейстера Заурбека Мульдагалиевича Райбаева. Этот конкурс объединит молодых талантливых хореографов и станет площадкой для демонстрации новаторских идей, хореографического мастерства и творческого подхода к своему ремеслу. Конкурс станет отличной возможностью для молодых талантов вдохновить друг друга и разделить свое творчество, посвятив его памяти выдающегося балетмейстера Казахстана.

Предстоящие события обещают стать праздником для всех любителей танцев и искусства, собравшихся вместе в Казахской национальной академии хореографии.