24 ноября 2023 года в Казахской национальной академии хореографии состоялась встреча со специалистами-теологами Центра изучения религий г. Астаны. Специалисты провели разъяснительную работу для студентов на тему религии.

Цель мероприятия — дать молодым людям правильное понимание религиозных тенденций и объяснить экстремизм и жестокость терроризма.

Беседа со студентами была начата с истории исламской традиции в Казахстане, где были четко обозначены все критерии традиционного ислама нашего общества.

Вместе с этим, лектор акцентировал свое внимание на недопущение вступления студентов в запрещенные экстремистские организации в нашей стране, прикрывающихся исламом. Специалист подчеркнул, что необходимо уделять особое внимание внутренней стабильности и традиционным духовным ценностям.

В ходе состоявшейся беседы обсуждены актуальные проблемы теологического содержания. Теолог призвал молодежь использовать только официальные сайты для получения любой информации.