Мастер класс «Слово и жест»

23 февраля в конференц-зале Казахской национальной академии хореографии состоялся мастер-класс с режиссером по пластике и хореографии Алишером Хасановым. Интерес к творческой встречи проявили не только студенты, но и педагоги Академии. Всего приняло участие порядка 30 человек.

Алишер Хасанов, балетмейстер, хореограф десятков постановок в разных городах России, участник международных проектов, режиссер-постановщик опер, мюзиклов и детских музыкальных спектаклей.

Дипломант XI Международного конкурса артистов балета и хореографов в Москве. Закончил Алматинское хореографическое училище, ГИТИС.
Работал в Театре Оперы и Балета при Консерватории им. Римского–Корсакова (Санкт-Петербург), Академического Музыкального театра им. Станиславского и Немеровича-Данченко (Москва), Московского камерного балета «Москва». А также создатель пластического театра «Мим-оркестр»