Мероприятия ко Дню благодарности прошли в Академии

Сегодня в актовом зале Казахской национальной академии хореографии прошел просветительский спектакль «Спасибо бесконечно…», посвященный 1 марта – Дню Благодарности. Учащиеся показали насколько сильно связаны традиции казахского народа и праздника «Алғыс айту күні». В постановке были показаны такие древние обычаи, как «асар», «тойбастар», «қол ұстастар», «сүйінші». По правилам последнего обычая, человек сообщивший другому, хорошую новость, должен быть одарен вторым ценным подарком. Это лишь еще одно подтверждение тому, что в традициях казахского народа, благодарность является основой человеческих взаимоотношений.

В зоне «coworking» проходило другое мероприятие, посвященное Дню благодарности. Студенты специальности «Арт-менеджмент» организовали тренинг с психологическим анализом на тему « Я благодарю». В рамках которого участники звонили своим родным, выражая им свою безграничную благодарность.

День благодарности-это возможность выразить свои теплые чувства к близким людям, и слова поддержки в их адрес. Этот день напоминание о том, что благодарить человека нужно не только в специальный день календаря, такие чувства нужно проявлять и в повседневной жизни, ведь доброты в нашем мире должно быть больше, считает студентка 1-го курса Фариза Батырханова.