Обсуждение послания президента среди студентов

В Комитете по делам молодежи Казахской национальной академии хореографии прошло обсуждение Послания Главы государства Касым-Жомарта Токаева народу Казахстана. В этом году в Послании “Казахстан в новом положении: период действия” были затронуты много актуальных вопросов. Студенты отдельно остановились на основных направлениях Послания и поделились своими  мнениями.

Член Комитета по делам молодежи Айнур Саменова подробно остановилась на принципе «Развитие человеческого капитала, инвестиции в образование нового типа», отметив, что Президент уделяет особое внимание науке и образованию. В завершении своего выступления сказала: «Дано важное поручение разработать единую образовательную онлайн-платформу. Для качественного образования имеется поддержка со стороны государства, нам только нужно сосредоточиться на учебе и стремиться к знаниям».

Член Комитета Нуржан Есеев выразил свое мнение, что полностью поддерживает вопросы касательно системы здравоохранения. «Кризис из-за пандемии научил нас многому. Например, мы больше стали уважать труд врачей. Ведь правда, что в одно время медицинские работники остались без внимания государства. А сегодня в своем Послании Президент обращает особое внимание медицинским работникам, их статусу. И это является заботой о стране».

На онлайн встрече, проведенной на платформе ZOOM, студенты отметили, что Послание имеет особую важность в решении актуальных проблем. Четко  выражая свои мысли, студенты не остаются равнодушными к проблемам в стране. И это показывает, что растет поколение грамотной и сильной молодежи.