ПОЗДРАВЛЕНИЕ С ЗАЩИТОЙ ДОКТОРСКОЙ ДИССЕРТАЦИИ

23 июня 2023 года в Казахской национальной академии хореографии состоялось заседание Диссертационного совета по направлению подготовки 8D021 – Искусство для присуждения степени доктора философии (PhD) или доктора по профилю по группе образовательных программ D031 – Хореография, D034 – Искусствоведение.

На соискание ученой степени доктора философии (PhD) по образовательной программе 8D02108 «Хореография» была вынесена докторская диссертация докторанта академии – Бакировой Самал Әбілпатташқызы на тему «Хореография өнері саласында мамандарды даярлаудың қазақстандық моделі (ұлттық би өнерін дамыту негізінде)».

Научные консультанты:

1. 1 Ізім Тойған Оспановна – кандидат искусствоведения, профессор, РГП на ПХВ «Казахская национальная академия хореографии» КК МКС РК. Шифр специальности 17.00.01 – «Театральное искусство»;
  2. Кульбекова Айгуль Кенесовна – доктор педагогических наук, профессор, РГП на ПХВ «Казахская национальная академия хореографии» КК МКС РК. Шифр специальности 13.00.08 – «Теория и методика профессионального образования»;
  3. Валукин Максим Евгеньевич – кандидат искусствоведения, профессор, Российский институт театрального искусства (ГИТИС) г.Москва (Российская Федерация).

Официальные рецензенты:

1. Тлеубаева Балжан Сейдрамановна – кандидат педагогических наук, доцент, заведующая кафедрой «Искусство» Южно-Казахстанского университета имени М.Ауэзова, г.Шымкент. Шифр специальности 13.00.08 – «Теория и методика профессионального образования».
  2. Шанкибаева Алия Бахитжановна – кандидат искусствоведения, доцент, РГУ «Казахская национальная академия искусств имени Т.Жургенова» МКС РК, г.Алматы. Шифр по специальности 17.00.01 – «Театральное искусство».

Диссертация выполнена на кафедре хореографии РГП на ПХВ «Казахской национальной академии хореографии» КК МКС РК.

Коллектив Казахской национальной академии хореографии поздравляет с успешной защитой докторской диссертации Бакирову Самал Әбілпатташқызы и желает дальнейших творческих успехов!