Торжественная церемония вручения дипломов выпускникам Казахской национальной академии хореографии

24 июня 2023 г. в театре «Астана Опера» прошла торжественная церемония вручения дипломов выпускникам Казахской национальной академии хореографии. В мраморном зале театра радостные и взолнованные педагоги, родители и выпускники создали особенно душевную атмосферу. С поздравительной речью выступила художественный руководитель Академии Асылмуратова Алтынай Абдуахимовна. Она с большоой радостью и трепетом вручила дипломы выпускникам школы-колледжа профессионального образования по специальности «Хореографическое искусство» квалификаций «Артист балета» и «Артист ансамбля танца».

Для поздравления выпускников бакалавриата и магистратуры была приглашена ректор Казахской национальной академии хореографии Нусипжанова Бибигуль Нургалиевна. Она вручила долгожданные дипломы и выразила благодарность собравшимся в зале педагогам выпускников и их родителям. Выпускники высшего и послевузовского образования получили дипломы об окончании обучения по образовательным программам «Педагогика хореографии», «Педагогика спортивного бального танца», «Искусствоведение» и «Арт-менеджмент».

Примечательно, что впервые в истории Академии состоялась защита докторской диссертации по образовательной программе «Искусствоведение». Диплом доктора философии (PhD) получила обладательница медали «Ерен еңбегі үшін» Шомаева Дилара.

Ведущая солистка театра «Астана Опера», заслуженный деятель Республики Казахстан, Кавалер ордена «Құрмет» Мадина Онербаева пожелала выпускникам неиссякаемого творческого вдохновения и долгой успешной сценической жизни.

Торжественная церемония вручения дипломов выпускникам 2023 года завершилась вальсом выпускников и педагогов. Нет сомнений, что воспитанники, смело шагнув во взрослую жизнь, будут высоко нести имя Казахской национальной академии хореографии.